Laissez-nous un message

Spécifiquement conçu pour les chirurgiens-dentistes

3Shape TRIOS Design Studio est une solution prête à l'emploi pour les traitements en une seule séance. Créez et usinez couronnes, inlays, bridges, facettes et couronnes transvissées directement dans votre cabinet en quelques minutes seulement.

De l'ouverture du scan jusqu'à la définition de la limite cervicale et à la modélisation de la restauration, 3Shape TRIOS Design Studio fait le travail pour vous.

Design studio : facile et intuitif par excellent, est le logiciel de référence.

Tracé automatique de la limite cervicale
Définition automatique de l'axe d'insertion
Conception automatique de la restauration

scr3.png

Le logiciel réalise la conception pour vous

  Agrandissement en haute résolution des limites de préparation
  Tracé automatique de la limite cervicale (édition facile)
  Définition automatique de l'axe d'insertion (édition facile)
  Conception automatique de la restauration (édition facile)
  Contrôle des contacts, de l'occlusion, de la conception et de l'épaisseur (édition facile)

scr4.png

Pourquoi choisir 3Shape TRIOS Design Studio ?

Posez les prothèses en une séance
Flux de travail cohérent et facile à suivre
Réalisez la conception où et quand vous voulez – au travail, sur un ordinateur portable ou à la maison
Choisissez la machine d'usinage ou l'imprimante 3D
Vous pouvez également vous connecter à des laboratoires pour l'envoi des cas complexes

Votre choix des matériaux

Vous choisissez le matériau à usiner. S'il est compatible avec votre machine, vous pouvez l'utiliser. Des restaurations en IPS e.max CAD au BruxZir en passant par d'autres options, vous disposez d'un large choix de matériaux et de machines d'usinage parmi notre sélection approuvée.

Posez les prothèses en une seul séance :

  Facile et intuitif
  Choisissez votre usineuse ou votre imprimante 3D
  Choisissez votre matériaux à usiner
  Ouvert, vous envoyez vers un laboratoire pour les cas plus complexes

Nouveau compte S'inscrire