FORM 3B+ BASIC DSP 2 ans

Une solution d’impression 3D fiable et abordable dans votre cabinet

Une solution complète d’impression 3D qui permet aux cabinets dentaires de créer des pièces exactes et de qualité constante pour une large gamme de soins.

La Form 3B + est une imprimante 3D de bureau de pointe, optimisée pour les matériaux biocompatibles. La précision et la fiabilité de l’écosystèm​e Formlabs éliminent les approximations en fabrication dentaire, vous permettant ainsi d’obtenir des procédures de travail plus rapides en quelques clics.

PREFORM & DASHBOARD

Des logiciels gratuits, puissants et faciles à prendre en main.

Le Dental Service Plan (DSP) est inclus sur 2 ans .

Des flux de travail entièrement validés pour cabinets et laboratoires

Produisez des pièces de haute qualité dont vous serez fiers, sans encombre et sans coûts exorbitants. La Form 3B+ et la technologie brevetée Low Force Stereolithography™ offrent vitesse, fiabilité, qualité et facilité d'utilisation, avec des flux de travail validés et testés par des experts dentaires de différentes spécialités et disciplines.

  • Marque
  • Matériaux
  • Technologie
    • SLA
  • Garantie fabricant
  • Volume d'impression
  • Dimension de l'imprimante
  • Capacité d'impression
  • Résolution XY
  • Puissance du Laser

This combination does not exist.

Description

Passez rapidement du scan à la livraison

Imprimez un seul modèle en 20 minutes ou produisez jusqu'à 60 modèles en une seule journée. Passez moins de temps sur votre imprimante et plus de temps sur les tâches importantes.

  • Vitesse d'impression rapide
  • Volume de production important
  • Post-traitement ne nécessitant aucune intervention

Découvrez combien de temps et d'argent vous pouvez économiser avec la Form 3B+ en utilisant le calculateur de retour sur investissement Formlabs.

Informations

Livraison

Livraison offerte pour toutes commandes de consommables  > à 300€ HT .

Assistance

Contactez-nous au 09 72 31 68 68, ou contact@astemdigital.fr.

Financement

Pour financer vos projets d'investissement en matériel médical, faites une simulation avec un expert de chez IMAFI  https://www.imafinance.fr/.

Conditions générales

Nous vous remercions d'en prendre connaissance pour toute commande ou l'utilisation de nos services.

Spécifications

Marque: Formlabs
Matériaux: Résines Formlabs uniquement
Technologie: SLA
Garantie fabricant: 24 mois
Volume d'impression: 14.5 x 14.5 x 18.5 cm
Dimension de l'imprimante: 40.5 x 37.5 x 53 cm
Capacité d'impression: Jusqu'à 9 modèles/ impression. Jusqu'à 60 modèles/ jour
Résolution XY: 25 microns
Puissance du Laser: 1 x 250 mW