Form 3 Resin Tank V2.1 - 1L
Le procédé d’impression 3D Low Force Stereolithography (LFS)™ utilise l’illumination linéaire et un bac à film flexible pour transformer la résine liquide en pièces parfaites. L’élément essentiel au procédé LFS pour assurer un processus d’impression dynamique et précis est un film double-couche résistant, placé sur le fond du Form 3 Resin Tank.
Compatible avec la Form 3 et la Form 3B.
Description
Informations
Livraison
Livraison offerte pour toutes commandes de consommables à partir de 90€ HT .
Assistance
Contactez-nous au 09 72 31 68 68, ou contact@astemdigital.fr.
Financement
Pour financer vos projets d'investissement en matériel médical, faites une simulation avec un expert de chez IMAFI https://www.imafinance.fr/.
Conditions générales
Nous vous remercions d'en prendre connaissance pour toute commande ou l'utilisation de nos services.
Spécifications
Marque: Formlabs |