Form 3 Resin Tank V2.1 - 1L

Le procédé d’impression 3D Low Force Stereolithography (LFS)™ utilise l’illumination linéaire et un bac à film flexible pour transformer la résine liquide en pièces parfaites. L’élément essentiel au procédé LFS pour assurer un processus d’impression dynamique et précis est un film double-couche résistant, placé sur le fond du Form 3 Resin Tank.

Compatible avec la Form 3 et la Form 3B.

162,00 € 162.0 EUR 162,00 €

135,00 €

  • Marque

This combination does not exist.

Description

Informations

Livraison

Livraison offerte pour toutes commandes de consommables  à partir de 90€ HT .

Assistance

Contactez-nous au 09 72 31 68 68, ou contact@astemdigital.fr.

Financement

Pour financer vos projets d'investissement en matériel médical, faites une simulation avec un expert de chez IMAFI  https://www.imafinance.fr/.

Conditions générales

Nous vous remercions d'en prendre connaissance pour toute commande ou l'utilisation de nos services.

Spécifications

Marque: Formlabs