Tetric CAD for PrograMill MT

Tetric CAD est un bloc composite esthétique pour la fabrication efficace de restaurations unitaires indirectes par technologie CAD/CAM. Tetric CAD, issu de la technologie Tetric éprouvée, est le complément numérique de la gamme Tetric Evo-Line pour restaurations directes.

Grâce à leur effet de mimétisme prononcé, les restaurations Tetric CAD se fondent harmonieusement avec la structure de la dent résiduelle. Après l’usinage, la restauration est polie puis solidarisée par collage adhésif. Cette technique de mise en œuvre est très efficace et donne un résultat esthétique rapide et facile.

Les blocs sont disponibles dans les niveaux de translucidité MT et HT.

195,00 € 195.0 EUR 195,00 €

129,00 €

  • Marque
  • Taille Ivoclar
  • Teinte Ivoclar

This combination does not exist.

Description

  • Résistance à la flexion biaxiale : 272 MPa
  • Indications : Facettes, Inlays, Onlays, couronnes dans la zone antérieure et postérieure.

Informations

Livraison

Livraison offerte pour toutes commandes de consommables  à partir de 90€ HT .

Assistance

Contactez-nous au 09 72 31 68 68, ou contact@astemdigital.fr.

Financement

Pour financer vos projets d'investissement en matériel médical, faites une simulation avec un expert de chez IMAFI  https://www.imafinance.fr/.

Conditions générales

Nous vous remercions d'en prendre connaissance pour toute commande ou l'utilisation de nos services.

Spécifications

Marque: Ivoclar