Usineuse Z4 - VHF

https://www.astemdigital.fr/web/image/product.template/3596/image_1920?unique=ed97a91

USINEUSE HUMIDE ( blocs ) Z4 VHF
La plus haute précision
Précise, rapide, indépendante et rentable, les 4 qualités requises en une machine.
précision de 3 µm
Restauration rapide
Fixation des blocs simplifiée
usinage humide sans additif
flux complet avec 3Shape Trios Design Studio
Une fabrication ultra-rapide
• restaurations en moins de 10 minutes
• fixation des blocs en 2 secondes
• broche haute fréquence électrique atteignant 100.000 tr/min
Compresseur et PC intégrés avec écran tactile

Garantie 24 mois
CAM inclus sans redevance annuelle

  • Marque
  • Matériaux
  • Modèle
  • Axes et supports
  • Magasin d'outils
  • Compresseur
  • Aspiration
  • Chargeur de disques

Cette combinaison n'existe pas.

Marque: VHF
Matériaux: Composite - PMMA - Vitrocéramique - Zircone - Titane
Modèle: Humide
Axes et supports: 4 axes - 1 Bloc
Magasin d'outils: Oui - 6 outils
Compresseur: Inclus
Aspiration: Inutile
Chargeur de disques: NON

Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
Expédition : 2-3 jours ouvrables

vente site : USINEUSE HUMIDE fonctionnant avec des blocs. L'usineuse Z4 VHF est ultra précise, rapide, indépendante et rentable. Les 4 qualités requises en une machine ! C'est une fraiseuse compacte avec son compresseur et sont PC intégrés.

Réalisez des restaurations en vitrocéramique, PMMA, zircone et composite en quelques minutes et finissez des piliers préfabriqués en titane de haute précision.

  • 38 matériaux de blocs dont le titane pour vos piliers préfabriqués.
  • Valide avec tous les scanners et logiciels de conception
  • Flux de travail entièrement intégré avec TRIOS Design Studio (3Shape), DWOS chairside (Dental Wings) et exocad Chairside CAD *PC intégré avec écran tactile et Wi-Fi.