Categories
Usineuse Z4 - VHF
USINEUSE HUMIDE ( blocs ) Z4 VHF
La plus haute précision
Précise, rapide, indépendante et rentable, les 4 qualités requises en une machine.
précision de 3 µm
Restauration rapide
Fixation des blocs simplifiée
usinage humide sans additif
flux complet avec 3Shape Trios Design Studio
Une fabrication ultra-rapide
• restaurations en moins de 10 minutes
• fixation des blocs en 2 secondes
• broche haute fréquence électrique atteignant 100.000 tr/min
Compresseur et PC intégrés avec écran tactile

Garantie 24 mois
CAM inclus sans redevance annuelle
Usineuse K4 édition - 4 axes - VHF
Description du produit :
Indépendance absolue • disponibilité des matériaux pratiquement illimitée au format rond 98 mm jusqu’à 25 mm d’épaisseur – aucune restriction en termes de fabricants de matériaux
Précision maximale • restaurations en HD • broche de grande qualité avec quadruple palier pour une concentricité maximale • précision de répétition de 5 µm • vitesse de rotation élevée de 60.000 tr/min • calibrage automatisé des axes
4 Axes
1 Disque
7 Outils
A sec
Fraisage
Logiciel cam inclus
KATANA Cleaner (4.0ml)
Décontaminant intra et extra oral pour optimiser les procédures de collage.