TETRIC CAD FOR PROGRAMILL MT

https://www.astemdigital.fr/web/image/product.template/2896/image_1920?unique=0b8cb97

Tetric CAD est un bloc composite esthétique pour la fabrication efficace de restaurations unitaires indirectes par technologie CAD/CAM. Tetric CAD, issu de la technologie Tetric éprouvée, est le complément numérique de la gamme Tetric Evo-Line pour restaurations directes.

Grâce à leur effet de mimétisme prononcé, les restaurations Tetric CAD se fondent harmonieusement avec la structure de la dent résiduelle. Après l’usinage, la restauration est polie puis solidarisée par collage adhésif. Cette technique de mise en œuvre est très efficace et donne un résultat esthétique rapide et facile.

Les blocs sont disponibles dans les niveaux de translucidité MT et HT.

  • Résistance à la flexion biaxiale : 272 MPa
  • Indications : Facettes, Inlays, Onlays, couronnes dans la zone antérieure et postérieure.

195,00 € 195.0 EUR 195,00 €

124,00 €

Not Available For Sale

  • Marque
  • Taille Ivoclar
  • Teinte Ivoclar

Cette combinaison n'existe pas.

Marque: Ivoclar

Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
Expédition : 2-3 jours ouvrables