Four Programat CS6
Four Programat CS6 fermé
Four Programat CS6 profil

Four Programat CS6

https://www.astemdigital.fr/web/image/product.template/7635/image_1920?unique=0b8cb97
​Booster votre activité quotidienne !

Avec le nouveau four combiné Programat CS6, vous pourrez cristalliser et fritter des restaurations plus rapidement  avec des résultats esthétiques inégalés. La nouvelle technologie du Programat CS6 garantit que chaque cas est réalisé rapidement et de manière reproductible, ce qui vous permet de vous concentrer sur vos patients, et non​ sur votre four.

Cristallisation ultra rapide

Boostez IPS e.max CAD, le matériau tout céramique au disilicate de lithium

  • Cristallisez vos restaurations en un peu plus de 11 minutes
  • Obtenez facilement des résultats de haute qualité grâce à une technologie de cuisson avancée.
  • Une garantie matériau de 10 ans
Technologie de vide exclusive

Ne sacrifiez plus l'esthétique à la vitesse

  • Nouvelle technologie de vide qui accélère le processus de frittage
  • Un niveau d'esthétique exceptionnel, même avec un programme court
  • Optimisé pour la zircone IPS e.max ZirCAD

Le four multifonctions de la marque IVOCLAR  est compact mais peut atteindre des températures allant jusqu'à 1 560°C (2 840°F). Sa chambre de cuisson optimisée vous permet d'obtenir des restaurations hautement esthétiques, même avec des programmes courts.

Système ouvert

En plus des programmes pré-installés pour les matériaux Ivoclar, des programmes pour des matériaux tiers peuvent être créés indépendamment et facilement. Quel que soit le matériau que vous choisissez, Programat CS6 booste votre pratique.

  • Il est facile de parfaire vos restaurations grâce à de multiples options de cuisson
  • Reproduire la même restauration est simple
  • Le plateau de frittage ultramoderne peut accueillir un bridge trois éléments ou quatre restaurations unitaires
  • Programme de cristallisation rapide
  • ​​​Mécanisme d’ouverture innovant
  • Indication par LED de l'état d’avancement
  • Technologie de vide exclusive
  • Contrôle précis de la température
  • Ecran tactile couleur
  • Marque

Cette combinaison n'existe pas.

Marque: Ivoclar