KATANA Zirconia Bloc STML

Dégradé de couleur

Le bloc de zircone multicouche KATANA™ Zirconia est composé de quatre couches de zircone dans des nuances de couleur variables, ce qui vous permet de réaliser des restaurations avec des couleurs de dents naturelles dans votre cabinet. Cela exclut un processus long et complexe de coloration de la restauration.

125,00 € 125.0 EUR 125,00 €

125,00 €

  • Marque
  • Teinte
  • TailleKura
  • Nombre de teintes

This combination does not exist.

Description

Sintérisation du KATANA ™ Zirconia Block1 en 18 minutes avec CEREC SpeedFire2,3 de Dentsply Sirona. La nouvelle technologie de sintérisation permet de réaliser une restauration en zirconium intégrale en 35 minutes environ.

  • La teinte CL n'est pas multicouche
  • L'utilisation de ce produit requiert le logiciel CEREC 4.5.2 ou supérieur. La sintérisation en 18 minutes requiert le logiciel 4.6 ou supérieur.
  • Si l'usinage en milieu humide est effectué en utilisant de l'eau de refroidissement contaminée par des vitrocéramiques à base de silice, la translucidité de la zircone peut être réduite après la cuisson. Avant usinage, nettoyer la chambre d'usinage, le réservoir d'eau de refroidissement et le filtre. L'eau de refroidissement doit être changée afin d'obtenir des résultats optimaux.

Informations

Livraison

Livraison offerte pour toutes commandes de consommables  > à 300€ HT .

Assistance

Contactez-nous au 09 72 31 68 68, ou contact@astemdigital.fr.

Financement

Pour financer vos projets d'investissement en matériel médical, faites une simulation avec un expert de chez IMAFI  https://www.imafinance.fr/.

Conditions générales

Nous vous remercions d'en prendre connaissance pour toute commande ou l'utilisation de nos services.

Spécifications

Marque: Kuraray Noritake
Nombre de teintes: 15 teintes