Usineuse PrograMill PM3 - Ivoclar

https://www.astemdigital.fr/web/image/product.template/2815/image_1920?unique=e559a40

Utilisez le numérique et restez flexible

L'usineuse PM3 d'Ivoclar est une solution de fraisage numérique compacte et facile à utiliser pour les laboratoires dentaires. Cette machine utilise la technologie de broyage à 5 axes pour offrir une précision de fraisage de haute qualité pour une large gamme de matériaux dentaires, y compris la zircone, la céramique, les composites et les métaux précieux. L'interface utilisateur de la PM3 est facile à utiliser pour les utilisateurs de tous niveaux. Le logiciel intuitif permet de programmer facilement les modèles et les plans de fraisage. Les résultats de fraisage sont fiables et reproductibles, ce qui garantit une qualité constante pour chaque restauration dentaire produite.

Système d'aspiration intégré

La fraiseuse PM3 est équipée d'un système d'aspiration intégré pour maintenir un environnement de travail propre et sûr. Ce système d'aspiration élimine les particules et les débris de la zone de travail, ce qui réduit considérablement la quantité de poussière dans l'air et améliore la santé et la sécurité des opérateurs.

Compatibilité avec les scanners dentaires

La PM3 est également compatible avec les scanners dentaires intraoraux et de laboratoire. Cela signifie que les laboratoires dentaires peuvent facilement intégrer la PM3 à leur flux de travail numérique existant. Les restaurations peuvent être produites en un temps record, ce qui permet aux laboratoires dentaires de gagner du temps et d'augmenter leur productivité.

Ce produit n'est plus disponible.

Marque: Ivoclar
Nombre d'axes: 5 axes
Aspiration: Aspiration intégré

Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
Expédition : 2-3 jours ouvrables

  • Précision de fraisage de haute qualité
  • Traitement d'une large gamme de matériaux dentaires
  • Système d'aspiration intégré pour un environnement de travail propre et sûr
  • Compatible avec les scanners dentaires intraoraux et de laboratoire
  • Dimensions compactes pour une utilisation dans des espaces limités